Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 ноября 2017 года В Кургане за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, перед судом предстанет 45-летний индивидуальный предприниматель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из индивидуальных предпринимателей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они по неосторожности повлекли причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что 45-летняя женщина, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, в целях получения систематической прибыли, после завершения монтажа игрового зала, с 1 июля 2016 года допустила к эксплуатации игровую арену «Лазертаг», расположенную в одном из торговых комплексов города Кургана. При этом, по версии следствия, она осознавала, что деятельность организованной арены для игры связана с повышенной опасностью для посетителей, поскольку не отвечает требованиям безопасности здоровья потребителей. Так, в августе 2016 года девочка, 2004 г.р. в соответствии с условиями и в ходе игры «Лазертаг», двигаясь с ускорением, ударилась головой о неожиданное препятствие – вентиляционную трубу, расположенную вдоль потолка, в результате чего упала на пол и получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. Ребенку была вызвана бригада «скорой помощи», которая госпитализировала девочку в медицинское учреждение.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г. Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости