Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 ноября 2017 года В Республике Татарстан местная жительница подозревается в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города Набережные Челны. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 29 октября 2017 года в городе Набережные Челны подозреваемая решила убить свою 53-летнюю мать-инвалида. Вооружившись для этого кухонным ножом, она подошла к спящей женщине и нанесла ей множественные удары в грудную клетку, после чего вышла из комнаты. Однако затем вернулась, чтобы довести преступный умысел до конца, но к этому времени потерпевшая успела закрыться в комнате. Услышав крики о помощи, соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов, и злоумышленница была задержана. Ее мать в настоящее время госпитализирована.

Будучи допрошенной в качестве подозреваемой, она пояснила, что убить мать ей велели некие голоса в голове. В настоящее время женщина помещена в психиатрический диспансер.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости