Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2017 года Следственное управление обращается к родителям малолетних детей, пользующихся услугами нянь

Одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ является обеспечение эффективной защиты от преступных посягательств жизни и здоровья детей, а также конституционных прав этой наиболее уязвимой части граждан России.

Непрекращающиеся посягательства на права и законные интересы детей диктуют необходимость увеличения активности и результативности работы следственных органов по раскрытию, расследованию преступлений, потерпевшими по которым становятся несовершеннолетние.

Одной из проблем является обеспечение качественного воспитания ребенка, сохранение его жизни и здоровья. В силу собственной занятости и отсутствия возможностей помощи в уходе за детьми близкими родственниками родители используют услуги нянь. При этом родителями зачастую не в полном объеме изучаются сведения, характеризующие постороннего человека, допускаемого к ребенку в качестве няни.

Следственным комитетом РФ проанализирована практика рассмотрения сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел по фактам жестокого обращения нянь с детьми. Согласно проведенного анализа в регионах России систематически выявляются факты жестокого обращения нянь с детьми.

В Ивановской области такие факты не фиксировались.

Однако следственные органы не исключают того, что факты жестокого обращения нянь с детьми являются скрытыми, не известными правоохранительным органам.

Следственное управление СК России по Ивановской области обращается к жителям региона с просьбой информировать правоохранительные органы о ставших известными фактах жестокого обращения нянь с детьми.

Напоминаем, что обратиться в региональное следственное управление можно по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 5, либо в территориальные следственные отделы. Сообщить о происшествии можно по следующим телефонам: телефонная линия - "Ребенок в опасности": 8-800-250-37-31 добавочный номер 1, "Телефон доверия": 8-800-250-37-31 добавочный номер 2; а также через Интернет-приемную.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости