Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2017 года Сотрудник полиции подозревается в незаконном приобретении наркотического средства и превышении должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ММО МВД РФ «Чамзинский», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта).

По версии следствия, в августе 2017 года подозреваемый для искусственного повышения показателей в работе передал местному жителю полимерный пакет с наркотическим средством-маковой соломой, которое сам предварительно собрал, для последующей передачи лицам, употребляющим наркотические средства, и их задержания.

Противоправная деятельность сотрудника органов внутренних дел была пресечена сотрудниками собственной безопасности республиканского МВД.

В настоящее время следователем СК направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 18:17 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости