Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2017 года По уголовному делу о ДТП в Республике Марий Эл задержаны два человека

Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в Республике Марий Эл, повлекшего гибель 15 человек.

После проведения необходимых следственных действий установлено, что на грузовом автомобиле, перевозившем лесоматериалы, использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины, в результате чего в условиях заснеженной дороги стал возможным занос полуприцепа на встречную полосу движения и столкновение с пассажирским микроавтобусом «Мерседес Спринтер».

В связи с этим по подозрению в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств задержан водитель – 51-летний Ринат Маматов.

Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По подозрению в совершении данного преступления задержан арендатор автомобиля и владелец полуприцепа 53-летний Руслан Мусаев.

В ближайшее время следствие планирует предъявить задержанным обвинения и направить в суд ходатайство об избрании им меры пресечения.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 263.1 УК РФ Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости