Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2017 года В Грязовце к подростку, совершившему кражу, применены принудительные меры воспитательного воздействия

Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении 14-летнего подростка, совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 02 августа 2017 года несовершеннолетний житель Грязовецкого района, гуляя в райцентре, тайно похитил из подъезда одного из домов велосипед, принадлежащий 39-летнему мужчине, причинив имущественный ущерб в размере 14,3 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия частично разобранный велосипед был изъят и возвращен потерпевшему, а затем законный представитель подростка выплатил стоимость отсутствовавших частей.

С учетом признания вины и данных о личности подростка, возмещения причиненного ущерба в полном объеме, следователь СКР прекратил уголовное преследование.

По ходатайству следователя суд применил к подростку принудительные меры воспитательного воздействия сроком на 1 год в виде: передачи под надзор законного представителя и продолжения обучения в учебном заведении с целью получения основного общего образования.

В случае систематического неисполнения несовершеннолетним этих требований, уголовное преследование подлежит осуществлению на общих основаниях.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 08:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости