Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 ноября 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства в Ленинском районе города Кирова

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 ноября 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одной из квартир города Кирова с признаками насильственной смерти. На теле мужчины имелись множественные повреждения, в том числе открытая черепно-мозговая травма. Следователи СУ СКР по Кировской области и сотрудники УМВД России по Кировской области незамедлительно выехали по указанному адресу, стали проводить необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Установлено, что мужчина являлся собственником данной квартиры, об обнаружении тела сообщил его 22-летний квартирант, пояснив, что случайно обнаружил тело хозяина. Однако после проведения нескольких следственных действий у сотрудников появилась информация о причастности 22-летнего мужчины к совершению преступления.

По версии следствия, 15 ноября 2017 года в дневное время между 22-летним собственником и молодым человеком возник конфликт на почве требований соблюдения чистоты в квартире последним. Во время ссоры обвиняемый нанес мужчине не менее 13 ударов деревянным табуретом в область головы. После этого он связал потерпевшего и покинул место происшествия. Обнаружив, что от его действий мужчина скончался, он позвонил в скорую медицинскую помощь, пояснив, что обстоятельства получения травм мужчиной ему неизвестны.

В настоящее время молодому человеку предъявлено первоначальное обвинение, он дал органам следствия признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжатся.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости