Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2017 года Перед судом предстанет житель Аткарска, обвиняемый в ограблении несовершеннолетней

Аткарским межрайонным следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинение 18-летнего (на момент совершения преступления – 17-летнего) жителя Аткарска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2017 года обвиняемый, находясь вблизи одного из жилых домов по улице Пушкина города Аткарска, позвал из дома свою 17-летнюю знакомую. После того, как девушка вышла, он, высказывая угрозы применения насилия, забрал у нее мобильный телефон стоимостью почти 2 000 рублей. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся с места происшествия, а потерпевшая сообщила о произошедшем родственникам и в правоохранительные органы.

На следующий день молодой человек задержан сотрудниками полиции, при этом похищенный телефон изъят.

В ходе следствия он дал признательные показания.

В целях профилактики преступности среди несовершеннолетних следователем в органы внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости