Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2017 года В Калининграде начальник отдела медицинского обеспечения регионального МЧС подозревается в превышении должностных полномочий

В следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда следственного управления СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела медицинского обеспечения и охраны труда управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Калининградской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято на основании материалов доследственной проверки и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Калининградской области.

Как установлено следствием, в 2015 году ГУ МЧС России по Калининградской области заключен государственный контракт с ГБУЗ «Городская женская консультация» на оказание амбулаторно-поликлинической медицинской помощи сотрудникам на сумму 150 тыс. рублей. В период действия контракта лечебным учреждением оказаны медицинские услуги для регионального ГУ МЧС на сумму чуть более 9 тыс. рублей.

Подозреваемый, обладая организационно-распорядительными функциями, действуя умышленно, из личной заинтересованности, желая избежать дисциплинарной и материальной ответственности за наличие неиспользованного остатка бюджетных средств по государственному контракту, достоверно зная, что работы по договору фактически лечебным учреждением в полном объеме не выполнены, подписал акт об оказании услуг на сумму свыше 72 тыс. рублей. На основании указанного документа ГУ МЧС России по Калининградской области незаконно выплатило ГБУЗ «Городская женская консультация» денежные средства в сумме свыше 63 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия по месту жительства и работы подозреваемого проведены, обыски, изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости