Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2017 года Перед судом предстанет третий соучастник преступлений, совершенных в городе Чусовом в ноябре 2016 года. Он обвиняется в поджоге дома, где были убиты 2 человека

В первом отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего уроженца города Чусового, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога, совершенного группой лиц).

Следствием установлено, что 8 ноября 2016 года в вечернее время в городе Чусовом молодой человек совместно с 2 соучастниками совершил поджог частного дома, в котором уроженец Забайкальского края ножом убил31-летнего участника застолья и 44-летнюю хозяйку дома. На завершающей стадии расследования уголовного дела 31-летний молодой человек, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, от органов следствия скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, его местонахождение было установлено и вскоре он, как и сообщники, был заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении 2 других соучастников, обвиняемых в более тяжких преступлениях, в том числе в убийстве 4 человек, находится на рассмотрении в суде.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости