Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 ноября 2017 года В Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Биробиджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следователем установлен очередной биробиджанец, применивший 21 апреля текущего года насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Ему предъявлено обвинение, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Собранные следствием доказательства оценены органами прокуратуры как достаточные для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, утром 21 апреля текущего года в одном из жилых домов по улице Комбайностроителей города Биробиджан следователями следственного управления поводился обыск с участием сотрудников боевого отделения СОБР Росгвардии по ЕАО, привлеченных с целью обеспечения охраны общественного порядка при производстве следственного действия. Во время проведения обыска хозяин дома, находясь около ворот своего коттеджа, нарушил общественный порядок и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения мужчина игнорировал. В связи с чем сотрудники СОБР пытались пресечь его противоправные действия. Увидевший это 32-летний обвиняемый решил воспрепятствовать законным действиям одного из сотрудников правоохранительных органов. С этой целью он подошел со спины к Росгвардейцу и, обхватив рукой его шею, применил к нему удушающий прием, пытаясь повалить на землю, тем самым применил к полицейскому физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Ранее уголовное дело в отношении другого лица, совершившего аналогичное преступление, при событиях, имевших место 21 апреля 2017 года, рассмотрено судом, по нему постановлен обвинительный приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости