Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 ноября 2017 года В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты фирмой «ИнтерПодряд» налогов на сумму свыше 30 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что с апреля 2014 года по май 2016 года фирма «ИнтерПодряд» в нарушении Налогового и Уголовного кодексов РФ умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу.

Таким образом ООО «ИнтерПодряд» за вышеуказанный период уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей, что составляет особо крупный размер. Преступление было выявлено налоговой службой в ходе проведения проверки.

Противодействие и расследование налоговых преступлений является одним из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета РФ. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц фирмы, непосредственно причастных к уклонению от уплаты налогов. Следователями будет проведено объективное и всесторонне расследование для принятия законных мер по возмещению ущерба бюджетной системе государства.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 13:56 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости