Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 ноября 2017 года В Ульяновской области бывший судебный пристав обвиняется в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Ленинскому району города Ульяновска ФССП РФ по Ульяновской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в марте 2010 года 50-летняя обвиняемая, получив от должника по исполнительному производству денежные средства в сумме 8 тысяч рублей, в нарушение требований ведомственных актов на специальный депозитный счет их не внесла, а распорядилась ими по своему усмотрению. Впоследствии мужчина, повторно получивший требование о погашении задолженности, обратился с соответствующим заявлением в подразделение собственной безопасности и сообщил о совершенном преступлении.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости