Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 ноября 2017 года В Абакане мужчина и женщина обвиняются в совершении мошенничества в крупном размере

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины и 44-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, 1 сентября 2017 года в городе Абакане обвиняемые, используя фиктивные документы об установлении опеки над воспитанником Черногорской школы-интернат, с лицевых счетов 17-летнего потерпевшего совершили хищение денежных средств в виде пособия по потере кормильца и пенсии по инвалидности в общей сумме свыше 500 тысяч рублей, что является крупным размером. Похищенными денежными средствами они распорядились по собственному усмотрению.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе, следователям предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, о чем в компетентные органы будет внесено соответствующее представление в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости