Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 ноября 2017 года В Твери задержан подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудников полиции

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан, подозреваемого в совершении посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

По данным следствия, 18 ноября 2017 года в ночное время в отдел полиции города Твери поступило сообщение по факту разбойного нападения и хищения имущества, после чего к месту нахождения злоумышленника выехали два сотрудника МВД, которые начали производить его задержание с целью последующего доставления в отдел полиции. В процессе задержания мужчина, вооружившись ножом, высказал в адрес одного из полицейских угрозу убийством, после чего нанес удар ножом в сторону представителя власти, однако, последний увернулся от удара, тем самым избежал причинения телесных повреждений в область жизненно-важных органов. В продолжение преступного умысла, злоумышленник также высказав в адрес другого полицейского угрозу убийством, нанес несколько ударов ножом в его сторону. В результате одного из нанесенных подозреваемым ударов ножом сотруднику МВД причинено телесное повреждение в виде раны в области предплечья, после чего преступные действия мужчины были пресечены.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, произведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе баллистическая, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая, медицинские.

Подозреваемый задержан, следователем решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости