Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 ноября 2017 года В Ленинградской области проводятся следственные действия по уголовному делу по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере лицами из числа работников одной из коммерческих организаций.

В ходе следствия установлено, что работники одной из коммерческих организаций, заключив 19.09.2016 с администрацией муниципального образования «Свердловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области договор, предметом которого являлась подготовка проектной документации по благоустройству территории площади «Надежда» в г.п.имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области, порученные работы не выполнили, но предоставили заказчику заведомо ложные документы о выполнении работ по изготовлению проектно-сметной документации на сумму 3 миллиона 800 тысяч рублей. Довести свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана бюджетных денежных средств, лица не смогли по независящим от них обстоятельствам.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыски в здании администрации Свердловского городского поселения, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята документация, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости