Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2017 года Житель Калуги осужден за преступление экстремистского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Калуги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды), ч.2 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма с использованием СМИ). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов регионального УФСБ.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в период 2014-2016 годов неоднократно размещал в сети Интернет фото-, видео- и аудиоматериалы экстремистского содержания, в том числе материалы о пересмотре итогов Второй мировой войны и реабилитации нацизма. Мужчина создал в социальной сети сообщество соответствующей тематики, которое сам администрировал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости