Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 ноября 2017 года Житель областного центра подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки через посредника должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительной версии, в мае 2017 года на подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении в связи с управлением им транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Желая избежать негативных последствий, подозреваемый обратился к знакомому, который за взятку в размере 50 тысяч рублей, якобы предназначенную сотруднику ГИБДД, обещал решить вопрос о ненаправлении материалов административного производства мировому судье и об удалении информации о допущенном нарушении из баз данных ГИБДД.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОМВД России по г.Архангельску, куда с заявлением обратился подозреваемый, которого ввели в заблуждение обещанием решить вопрос с ГИБДД и завладели его денежными средствами.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. В ходе следствия будет дана правовая оценка и действиям лица, который получил денежные средства от подозреваемого и ввел того в заблуждение.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости