Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 ноября 2017 года В Краснодаре в рамках расследования уголовного дела о гибели двух рабочих в результате обрушения на них стены в розыск объявлен директор подрядной организации

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР продолжается расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности гибель двух рабочих в результате обрушении на них части здания (ч.3 ст. 216 УК РФ).

Напомним, 16 ноября 2017 года на территории краснодарского хладокомбината производились работы по демонтажу неэксплуатируемого 5-этажного строения. Во время проведения указанных работ произошел обвал стены на трех рабочих, производивших снос. В результате 20 и 21-летний рабочие скончались на месте.

В ходе расследования было установлено, что указанные работы на основании договора подряда проводились ООО «Кубаньстройтранспорт». При этом трудовые договоры с погибшими организация не заключала. В связи с тем, что директор организации уклоняется от явки к следователю, по вызовам не является, он объявлен в розыск.

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, изучается изъятая документация, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости