Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2017 года В Сормовском районе г. Н.Новгород следователи СК выясняют обстоятельства гибели на пожаре мужчины и женщины

20 ноября 2017 года в вечернее время произошло возгорание квартиры, расположенной в многоквартирном доме на ул. Культуры Сормовского района г. Н.Новгород. После тушения пожара сотрудниками МЧС обнаружены тела мужчины и женщины, еще одного пострадавшего мужчину удалось спасти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Сормовскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

Квартира, в которой произошло возгорание, расположена на 7 этаже 9-этажного многоквартирного дома, 3-комнатная.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в одной из комнат на кровати. Погибшие – женщина 1960 года рождения и ее сожитель 1967 года рождения. При осмотре их тел следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Еще одного пострадавшего 1967 г. рождения сотрудникам МЧС удалось спасти, он является инвалидом, родственник погибшей женщины. Как основную версию произошедшего следователи рассматривают неосторожное обращение с огнем при курении.

С целью установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости