Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 ноября 2017 года Глава сельского поселения признан виновным в мошенничестве

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Сабаевского сельского поселения Кочкуровского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году в администрацию Сабаевского сельского поселения поступили денежные средства для выполнения работ на гидротехнических сооружениях по пропуску весеннего паводка. Осужденный, являясь главой сельского поселения и используя свое служебное положение, заключил фиктивные договоры с двумя знакомыми о проведении данных работ. В дальнейшем на основании подложных документов он незаконно получил денежные средства в размере более 14,5 тысяч рублей за якобы проделанные работы. Фактически какие-либо услуги исполнителями по проведению проверки готовности к пропуску паводковых вод, очистке подъездных путей, очистке водосбросных сооружений и донных водоспусков ото льда и снега для пропуска паводковых вод не оказывались.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по республике.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости