Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2017 года В суд направлены материалы уголовного дела в отношении жителя г. Ростова-на-Дону, изнасиловавшего женщину и похитившего ее имущество

Миллеровским межрайонным следствен­ным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 3 ст. 162 УКРФ (разбой)

По данным следствия, 1 июля 2017 года в дневное время 35-летний житель г. Ростова-на-Дону, представившись работником «Водоканала», незаконно проник в домовладение 89-летней жительницы г. Миллерово, где потребовал передать ему денежные средства. Получив отказ, мужчина совершил изнасилование женщины, а затем, завладев ее сотовым телефоном, денежными средствами, скрылся с места происшествия.

3 июня 2017 года подозреваемый был задержан в Ростове-на-Дону. Установлено, что ранее он был неоднократно судим за грабеж, разбой, преступления против личности.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Миллеровской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости