Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2017 года В Новоорском районе проводится проверка по факту гибели рабочего подрядной организации на Ириклинской ГРЭС

Утром 20 ноября 2017 года при доставлении в больницу с территории Ириклинской гидроэлектростанции (поселок Энергетик) скончалась 26-летняя женщина, изолировщик подрядной организации, которая находилась в тяжелом состоянии и получила множественные травмы. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшая, при производстве работ по теплоизоляции объекта, находясь на деревянном настиле в главном корпусе котельного отделения первого энергоблока Ириклинской ГРЭС на высоте 35 метров, упала со строительных лесов. Женщина получила травмы не совместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются и опрашиваются очевидцы. Истребованы сведения о наличии трудовых отношений потерпевшей с подрядной организацией. Следователям СК предстоит установить лицо, ответственное за технику безопасности, и выяснить были ли допущены какие-либо нарушения норм об охране труда. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости