Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 ноября 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие в проведении мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в соответствии с решением Правительственной комиссии (протокол от 25.09.2013 № 2) по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ», сотрудники следственного управления СК России по ЕАО приняли участие в проведении мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Сотрудники следственного управления в рамках Дня правовой помощи детям приняли участие в правовой викторине совместно с воспитанниками Биробиджанской воспитательной колонии, одновременно провели личный прием несовершеннолетних содержащихся в воспитательной колонии, на котором ответили на интересующие несовершеннолетних правовые вопросы.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сотрудники следственного управления приняли участие в работе пункта правового консультирования по вопросам прав детей и проведении мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи детям. Воспитанникам социально-реабилитационного центра продемонстрирована презентация на тему «Конвенция ООН о правах ребенка», дана юридическая консультация по юридическим вопросам.

Одновременно проведены лекции, круглые столы, а также даны консультации по правовым вопросам в школах и учебных заведениях на территории области сотрудниками территориальных следственных отделов следственного управления.

Следователями следственного отдела по городу Биробиджан проведены лекции и круглые столы в МБОУ СОШ № 4 села Птичник Биробиджанского района ЕАО, МБОУ СОШ № 8, 4, 7 города Биробиджана.

Сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району приняли участие в круглых столах, в МБОУ СОШ № 3 и № 1 п. Смидович ЕАО, после чего прочитали учащимся лекции, разъяснили интересующие их вопросы.

Поведены лекции и продемонстрирована презентация на тему «Права и обязанности детей», а также «Уголовная ответственность несовершеннолетних» сотрудниками Ленинского межрайонного следственного отдела учащимся начальной школы с. Ленинское ЕАО.

Следователями следственного отдела по Облученскому району проведено занятие с учащимися МБОУ СОШ № 3 города Облучье на тему «Как не стать жертвой преступления».

В общем 20 ноября 2017 года в рамках Дня правовой помощи детям приняли участие более 350 несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости