Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 ноября 2017 года Житель Свечинского района, обвиняемый в причинении смертельных травм своей жене, признан виновным

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства в отношении мужчины признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Как сообщалось ранее, 17 июля 2017 года в следственный отдел поступило сообщение о том, что в КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ» умерла 40-летняя женщина от закрытой черепно-мозговой травмы. При этом на теле женщины были множественные повреждения.

По данному сообщению в медицинское учреждение и по месту проживания женщины выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя следственного отдела, следователя СУ СКР по Кировской области, а также сотрудников УМВД России по Кировской области.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 16 на 17 июля семейная пара, находясь в своем доме в деревне Галаши Свечинского района, поссорились. В ходе конфликта подозреваемый нанес своей 40–летней жене по голове и телу множественные удары кулаками. Увидев, что самочувствие женщины ухудшилось после причиненных им повреждений, мужчина успокоился и помог жене пройти в пристрой дома. Однако там конфликт продолжился и подозреваемый вновь стал наносить удары своей супруге.

С целью создания для себя алиби, подозреваемый снял с супруги сережки, а гостям, находившимся в тот момент в жилом части дома, сообщил, что на жену кто-то напал, украл сережки и избил. После этого он вызвал бригаду «Скорой медицинской помощи», которые доставили женщину в больницу. Под тяжестью собранных следователями СУ СКР по Кировской области доказательств мужчина признал свою вину.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов). Мужчина, не имея соответствующих разрешительных документов на право приобретения, хранения и ношения оружия и боеприпасов к нему, приобрел в период с 1999 по 2000 гг. около 200 патронов, относящихся к боеприпасам, и до момента его задержания незаконно хранил их.

Следователи СУ СКР по Кировской области собрали достаточную доказательственную базу. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Свечинского района Кировской области и вынес мужчине обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости