Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 ноября 2017 года Сотрудники следственного управления провели занятие с воспитанниками Ивановского детского дома «Звездный», приуроченное к Всероссийскому Дню правовой помощи детям

Вчера, 20 ноября 2017 года, во Всероссийский День правовой помощи детям сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области и управления Росгвардии по Ивановской области провели встречу с воспитанниками подшефного Ивановского детского дома «Звездный».

В ходе встречи шефы разъяснили детям их основные права и рассказали, куда следует обращаться по вопросу защиты своих прав в Ивановской области.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения личной безопасности несовершеннолетних, а также правилам поведения в общественных местах, которые помогут не стать объектом преступных посягательств со стороны злоумышленников.

Также шефы обратили внимание подростков на возраст наступления уголовной ответственности за совершение различных видов преступлений. Кроме того, до сведения несовершеннолетних доведена информация об оперативной обстановке в регионе. На примере конкретных уголовных дел подросткам разъяснена недопустимость совершения противоправных деяний, а также последствия, наступающие после их совершения.

В завершение встречи сотрудники следственного управления и управления Росгвардии подробно ответили на все вопросы своих подшефных.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости