Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2017 года В Дзержинском районе Волгограда пресечена незаконная игорная деятельность

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По данным следствия, в конце октября текущего года подозреваемый приобрел у неустановленного лица 28 электронных игровых терминалов, которые впоследствии установил в арендованном им помещении в Дзержинском районе Волгограда. Подпольный клуб был хорошо законспирирован и только «проверенные игроки» имели туда доступ. Несмотря на все меры предосторожности, нелегальное заведение просуществовало всего пять дней. 29 октября 2017 года незаконная игорная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Электронные терминалы, с помощью которых проводились азартные игры, изъяты и осмотрены со специалистом. В помещении подпольного клуба также обнаружены записи черновой бухгалтерии, свидетельствующие о незаконном доходе подозреваемого.

В ходе допроса организатор незаконной игровой деятельности дал признательные показания. За содеянное ему грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости