Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 ноября 2017 года В Обнинске мужчина напал на сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г.Обнинск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«б» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 17 ноября 2017 года участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по г.Обнинск в связи со служебной необходимостью прибыл к дому по месту жительства обвиняемого. Находясь во дворе дома, обвиняемый при виде сотрудника органов внутренних дел попытался причинить ножевые ранения участковому. Полицейский оказал сопротивление злоумышленнику, и, несмотря на полученные ранения, совместно с напарником задержал мужчину.

В настоящее время сотрудник полиции проходит медицинское лечение, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 12:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости