Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 ноября 2017 года Перед судом предстанет бывшая сотрудница администрации муниципального образования, обвиняемая в превышении должностных полномочий

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней бывшего главного специалиста муниципального образования «Знаменское сельское поселение», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия сотрудник администрации муниципального образования «Знаменское сельское поселение», исполняя обязанности главы администрации, вынесла незаконное постановление о предоставлении в поселке Знаменском Медведевского района Республики Марий Эл гражданину, не признанному нуждающимся, вне очереди, земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства общей площадью 1028 кв.м. На основании указанных документов мужчиной 10 июля 2015 года было зарегистрировано право собственности, после чего 15 июля 2015 года он продал земельный участок за 250 тысяч рублей.

Это уже второе уголовное дело в отношении указанного чиновника по аналогичному факту. По первому она была осуждена к штрафу и попала под амнистию.

В ходе расследования изъят и изучен большой объем документации, проведена почерковедческая экспертиза, допрошено 4 свидетеля. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости