Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2017 года По факту получения взятки инспектором ДПС от жителя Оренбургской области проводится доследственная проверка

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской проводится доследственная проверка по факту получения взятки инспектором ДПС одного из территориальных отделов полиции.

По предварительным данным, 5 июня 2017 года сотрудник ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Саратовский», находясь на участке автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград (Воскресенский район), получил от жителя Оренбургской области взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось якобы за непривлечение его к административной ответственности ввиду нарушения ПДД.

Впоследствии, осознавая противоправный характер действий полицейского, мужчина обратился в органы внутренних дел и сообщил о случившемся. По результатам проведенной региональным ГУ МВД России проверки в следственные органы направлены материалы для дачи действиям сотрудников полиции юридической оценки и принятия процессуального решения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, конкретных полицейских, причастных к совершению указанного противоправного деяния. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости