Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2017 года Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей Брянска – мужчины 1998 года рождения и его несовершеннолетней подруги по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, молодой человек 1998 года рождения и его несовершеннолетняя девушка не позднее 4 июня 2017 года с использованием сети Интернет вступили в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, договорившись, что они за денежное вознаграждение будут выполнять обязанности по распространению наркотических средств. В ходе переписки ими была достигнута договоренность об осуществлении деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, на территории города Пензы. С этой целью обвиняемые прибыли в Пензу и арендовали квартиру в с. Засечное Пензенского района. Получив информацию о нахождении тайника (закладки) недалеко от одного из торговых центров Пензы, они нашли его, забрали находившееся в нем наркотическое вещество в особо крупном размере (более 2,4 кг) и перевезли на съемную квартиру. В период с 4 по 14 июня 2017 года молодые люди данную партию наркотического средства расфасовали в гриппер-пакеты и оборудовали 26 тайников с наркотическим средством на территории Первомайского района г. Пензы и с. Засечное Пензенского района.

Свой преступный умысел на сбыт всей партии наркотиков не был доведен ими до конца, поскольку незаконные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками УМВД России по Пензенской области, которыми в ходе обыска в съемной квартире изъяты приготовленные к дальнейшему сбыту наркотические средства, в ходе осмотров места происшествия – 26 закладок с наркотическим веществом.

Обвиняемые в ходе следствия были задержаны, по решению суда заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится для направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости