Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 ноября 2017 года В Каменском районе на директора предприятия, обвинявшегося в невыплате заработной платы, наложен судебный штраф

Собранные следственным отделом по городу Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для установления факта совершения генеральным директором ООО «Глубокинский маслоперерабатывающий завод» преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).

Следствием и судом установлено, что в 2016- 2017 г.г. директор завода свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату своим сотрудникам. Общая сумма задолженности составила более 10 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела, наряду с установлением всех обстоятельств совершённого преступления, следователями приняты меры к погашению задолженности. В результате принятых мер работникам предприятия была выплачена задолженность по заработной плате в полном объеме.

При вынесении решения Каменский городской суд принял во внимание то, что директор завода обвиняется в совершении преступлений небольшой и средней тяжести, раскаялся в содеянном, компенсировал в полном объеме причиненный преступлениями ущерб, принес потерпевшим свои извинения, ранее к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно. Постановлением суда он освобожден от уголовной ответственности и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в общей сумме 180 тысяч рублей. Постановление взаконную силу не вступило.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости