Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2017 года По решению суда направлен на принудительное екатеринбуржец, который в отделении роддома напал с ножом на свою беременности супругу

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для рассмотрения судом уголовного дела в отношении 28-летнего ранее судимого местного жителя, которому инкриминируется запрещённое уголовным законом деяние, предусмотренное ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 июля 2017 года подсудимый, находясь в помещении родильного отделения больницы по переулку Суворовский в Екатеринбурге, нанёс множественные ножевые ранения своей беременной супруге, после чего скрылся с места происшествия. В результате нападения ножевые ранения были причинены и плоду, однако, благодаря грамотным и профессиональным действиям медицинских работников, жизнь пострадавшей женщине и её ребёнку удалось спасти.

Мужчина был задержан в результате предпринятых правоохранительными органами мер по установлению местонахождения и скорейшему задержанию данного социального опасного человека.

В ходе предварительного следствия по делу проведен ряд судебных экспертиз (судебно-медицинские, молекулярно-генетические, биологические), допрошены свидетели из числа родственников потерпевшей и обвиняемого, а также сотрудников и пациентов медицинского учреждения. Согласно заключению проведённой по делу судебной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы, гражданин признан невменяемым, поскольку он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими.

С учётом всех изложенных обстоятельств, Орджоникидзевским районным судом города Екатеринбурга принято решение о назначении принудительных мер медицинского характера в отношении указанного гражданина (о направлении его на принудительное лечение в психиатрический стационар).

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости