Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 ноября 2017 года Руководитель Олюторского следственного отдела принял участие в акции «Всероссийский День правовой помощи детям»

В рамках акции «Всероссийский День правовой помощи детям» руководитель Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю Назар Таранов совместно с социально – психологической службой МКОУ «Тиличикская средняя школа» и представителями правоохранительных органов провели встречу в игровой форме с учащимися 7-11 классов МКОУ «Тиличикская средняя школа».

В ходе встречи школьникам рассказали об их правах, обязанностях и ответственности по правовому статусу от рождения до достижения совершеннолетия.

В интересной и доступной форме ребята из трех команд, отвечали на вопросы о правах и обязанностях, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Акцентировано внимание на такие правонарушения, как вымогательство, хулиганство, заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Гости, находившиеся в каждой из команд, консультировали ребят, как уберечься от противоправных действий и преступлений, давали практические рекомендации, стимулирующие повышение правовой культуры подростков, формирования их мировоззрения, основанного на уважении к Закону.

Информационно-просветительская работа с несовершеннолетними, направлена на формирование стойкого интереса подростков к вопросам правового образования, определения ими своего отношение к праву как общественной ценности.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости