Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2017 года В Красноярске бывший налоговый инспектор признана виновной в получении взятки в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору налоговой инспекции по Центральному району города Красноярска, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 года главный государственный налоговый инспектор отдела выездных налоговых проверок № 1 ИФНС России по Центральному району города Красноярска лично получила от директора коммерческой фирмы взятку в виде денег в сумме 200 000 рублей, которая являлась частью взятки в крупном размере на общую сумму 500 000 рублей. Взятка предназначалась за непроведение в полном объеме всех необходимых мероприятий налогового контроля, что повлекло занижение суммы подлежащих уплате налогов.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 5 лет. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости