Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2017 года Накануне Всероссийского дня правовой помощи детям следователи Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю провели встречу с детьми из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю во взаимодействии с КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шипуновского района» с целью повышения уровня правовой культуры, развития правовой грамотности и правосознания несовершеннолетних организовано проведение встречи с детьми из малообеспеченных, неблагополучных семей, с детьми из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Встреча с ребятами была приурочена к Всероссийскому дню правовой помощи детям, который в этом году отмечался в нашей стране 20 ноября.

Следователь Андрей Горбунков провел с детьми беседу, на которой затронул вопросы недопустимости противоправного поведения, уголовной ответственности за совершение подростками преступлений, наиболее часто встречающихся в следственной практике, противодействие терроризму и экстремизму, а также о том, как не стать жертвой преступных посягательств.

К выступлению представителя следственного отдела дети отнеслись с большим вниманием. Было задано множество вопросов, в том числе по темам, которые не затрагивались в ходе лекции. Наибольшее число вопросов от ребят поступило при беседе об уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Подобные профилактические беседы в данном учреждении уже стали доброй традиций. На протяжении нескольких лет сотрудники Шипуновского межрайонного следственного отдела посещают районный центр социального обслуживания населения, внося свой вклад в повышение правовой грамотности и правовой культуры несовершеннолетних.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости