Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2017 года В Свердловской области перед судом предстанет ранее судимый житель Нижнего Тагила, обвиняемый в убийстве трёх человек, совершённом в ходе празднования дня рождения одного из потерпевших

Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего ранее судимого жителя города Нижний Тагил, неофициально работавшего на деревообрабатывающем предприятии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, ночью 4 декабря 2016 года в квартире дома по улице Чаплыгина в Нижнем Тагиле, принадлежащей сожительнице обвиняемого, распивали спиртное пятеро человек, один из которых через некоторое время ушёл из квартиры (они праздновали день рождения одного из присутствовавших). Продолжили употребление спиртного четыре человека: обвиняемый, 36-летний гость, его 30-летний брат, а также ещё один 36-летний мужчина, который впоследствии пошёл спать в соседнюю комнату.

В ходе застолья между двумя братьями (с одной стороны) и 52-летним обвиняемым (с другой стороны) произошёл конфликт на бытовой почве. Злоумышленник, не найдя другого способа разрешения произошедшей ссоры, вооружился кухонным ножом и причинил им телесные повреждения сначала двум братьям, а затем и четвёртому участнику застолья, к которому сам зашёл в комнату, когда он спал, разбудил его и нанёс несколько ножевых ранений. В результате полученных повреждений все трое пострадавших мужчин погибли на месте происшествия. Обвиняемый, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, после случившегося уснул в этой же квартире. Злоумышленник попытался инсценировать убийство и последующее самоубийство одного из потерпевших, вложив ему в руку нож (тому, кто спал в комнате). Тем не менее, следователем СКР выполнен целый комплекс следственных действий, которые позволили восстановить картину произошедшего и установить причастность обвиняемого к убийству.

Поскольку следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Необходимо напомнить, что за совершение данного особо тяжкого преступления обвиняемому грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости