Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2017 года Обвиняемому в ДТП с участием маршрутного такси на трассе под Гвардейском по ходатайству следствия продлен срок содержания под стражей

Вчера, 22 ноября 2017 года, суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Калининградской области о продлении срока содержания под стражей 34-летнему калининградцу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, 22 сентября текущего года около 19 часов 20 минут на 40-м километре федеральной дороги «Калининград-Черняховск-Нестеров», в районе поселка Солдатово Гвардейского района, обвиняемый, управляя автомобилем марки «Мерседес ML350», двигаясь в направлении Калининграда, неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом марки «Мерседес Спринтер». В результате столкновения водитель микроавтобуса и шесть пассажиров, находившихся его салоне, от полученных травм погибли на месте ДТП, десять пассажиров микроавтобуса, а также малолетняя пассажирка внедорожника получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В ходе предварительного следствия обвиняемый в полном объеме признал себя виновным в инкриминируемом преступлении, с ним проведена проверка показаний на месте. В настоящее время по уголовному делу продолжается производство судебно-медицинских экспертиз для установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного выжившим пассажирам, проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

При принятии решения о продлении срока содержания под стражей, суд согласился с доводами следствия о том, что, оставаясь на свободе, обвиняемый, осознавая правовые последствия привлечения его к уголовной ответственности и грозящий ему длительный срок лишения свободы в случае признания судом виновным в совершенном преступлении, может скрыться от следствия и суда и иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу. В удовлетворении ходатайства стороны защиты об изменении обвиняемому меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест судом отказано.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 08:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости