Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 ноября 2017 года Мастер ООО «Старый дом «ЖЭУ-5» обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера общества с ограниченной ответственностью «Старый дом «ЖЭУ-5». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По версии следствия, днем 15 марта 2017 года в результате схода с крыши дома № 64 по улице Крюкова в городе Южно-Сахалинске наледи, фрагмент упал на голову 55-летней жительнице областного центра, в результате чего ей причинено телесное повреждение в виде открытой черепно-мозговой травмы: ушиба головного мозга тяжелой степени, перелома теменной височной кости, которое квалифицируется как телесное повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что между управляющей компанией ООО «Старый дом «ЖЭУ-5» и собственниками многоквартирного дома № 64 по ул. Крюкова в городе Южно-Сахалинске заключен договор управления данным домом, в соответствии с которым управляющая компания осуществляет содержание и текущий ремонт общего имущества дома в соответствии с действующим законодательством.

Согласно уставу, управляющей компании к основным видам деятельности относится, в том числе управление эксплуатацией жилого фонда.

Таким образом, управляющая компания в соответствии с договором, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, обязана своевременно и качественно выполнять все обязательства по управлению, содержанию и ремонту данного дома, в том числе обязательства по удалению с кровли дома наледи, при наличии таковой необходимости.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости