Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2017 года Следственным отделом по городу Ивдель областного СКР по сообщению СМИ о проживании граждан в некачественном жилье возбуждено уголовное дело

17 ноября 2017 года на интернет-портале одного из федеральных телеканалов опубликован видеосюжет об ухудшении состояния здоровья трёх человек (в том числе, малолетнего ребёнка), проживающих в городе Ивдель. Согласно сообщению СМИ, ухудшение состояния здоровья граждан наступило из-за повышенной концентрации вредного вещества в их квартире.

Исходя из опубликованных в СМИ сведений, данную квартиру семья, состоящая из супружеской пары и их малолетней дочери, получила недавно — в качестве жилья, предназначенного для детей-сирот (данный статус имеет глава семьи). В один из дней в сентябре 2017 года все трое жильцов указанной квартиры были экстренно госпитализированы в местную больницу в связи с ухудшившимся состоянием здоровья. Проведённое в последующем сотрудниками Роспотребнадзора исследование показало, что в отдельных квартирах данного дома превышены нормы бензола.

По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В рамках возбуждённого уголовного дела следователем СКР устанавливаются все обстоятельства, при которых произошёл указанный инцидент, и ситуации будет дана объективная правовая оценка. Истребуется и анализируется необходимая документация, касающаяся строительства данного дома, соблюдения при возведении здания необходимых норм, обеспечивающих охрану здоровья проживающих в жилье граждан. Для установления точной причины ухудшения состояния здоровья граждан и определения степени тяжести вреда, причинённого их здоровью, будут проведены соответствующие экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости