Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2017 года В Богучанском районе бывший начальник отдела материально-технического обеспечения центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ОИУ-26 ГУФСИН России по Красноярскому подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ОИУ-26 ГУФСИН России по Красноярскому краю, подозреваемой в совершений двух преступлений, предусмотренных п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом крупной взятки, сопряженное с вымогательством).

По предварительной версии следствия, подозреваемая, являясь должностным лицом, в период с мая 2015 года по 13 апреля 2017 года путем вымогательства получила взятку в крупном размере в общей сумме 645 тысяч рублей от директоров коммерческих предприятий за своевременную отгрузку лесопродукции в сумме 5 тысяч рублей за каждый отгруженный вагон в 2015 году и 10 тысяч рублей за каждый отгруженный вагон в 2016 и в 2017 году.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, с ней проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости