Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2017 года В Ермаковском районе в отношении директора детского дома возбуждено еще одно уголовное дело по факту халатности

22.11.2017 года в следственном отделе по Ермаковскому району возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении директора Ермаковского детского дома по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). По предварительной версии следствия подозреваемая в ноябре 2017 года укрыла факт попытки суицида 14-летней воспитанницы, в отношении которой ранее в детском доме со стороны сверстниц неоднократно применялось насилие.

Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Курочкин П.В. совместно с представителем центрального аппарата Следственного комитета РФ Голубь В.Ю., уполномоченным по правам детей в Красноярском крае Мирошниковой И.Ю. провели встречи с несовершеннолетними потерпевшими, которые в настоящее время временно помещены в Центр семьи «Минусинский», где детям оказывается необходимая психологическая помощь, и посетили Ермаковский детский дом, где побеседовали с его воспитанниками.

По результатам выезда при руководителе отдела процессуального контроля за расследованием преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений Следственного комитета РФ Голубь В.Ю. заслушаны результаты расследования, разработан план проведения следственных действий, следственной группе оказана практическая и методическая помощь, даны указания о проведении комплекса следственных мероприятий, в том числе об оценке действий некоторых воспитателей учреждения, не принимавших мер к пресечению конфликтов среди воспитанников. Следует отметить, что в настоящее время в Ермаковском районном суде рассматриваются ходатайства следственного отдела по Ермаковскому району об отстранении подозреваемой от должности директора детского дома и о помещении под домашний арест.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:47 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости