Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 ноября 2017 года В городе Самаре местный житель признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Рустаму Кочкареву. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, в особо крупном размере) и преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Следствием и судом установлено, что 13 марта 2017 года примерно в 20 часов Кочкарев, находясь возле одного из домов по улице Белорусской в Куйбышевском районе города Самары, умышленно нанес сотруднику полиции один удар ножом, имевшимся при себе, в область шеи, после чего скрылся с места совершения преступления на автомобиле. Потерпевшего незамедлительно доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Через незначительный промежуток времени злоумышленник был задержан. В ходе производства предварительного следствия по месту жительства Кочкарева был произведен обыск, в ходе которого изъято наркотическое средство, в особо крупном размере.

Приговором суда Кочкареву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости