Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 ноября 2017 года В отношении 18-летнего жителя Вятскополянского района возбуждено уголовное дело по факту вымогательства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Вятскополянского района по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 18-летний житель поселка городского типа Красная Поляна Вятскополянского района Кировской области решил помочь своим друзьям вернуть долг от своего знакомого в размере 7 тысяч рублей. Подозреваемый неоднократно приходил по адресу проживания потерпевшего и требовал передать ему денежные средства, а также проценты в размере 3 тысяч рублей и 5 тысяч рублей лично ему. В ходе высказывания требований молодой человек нанес удар потерпевшему, не причинивший вред здоровью, а также высказывал угрозы в его адрес о применении физического насилия в случае невозврата указанной суммы.

Потерпевший по данному факту обратился в правоохранительные органы. Следователи СУ СКР по Кировской области возбудили уголовное дело. Установлено, что в момент совершения преступления подозреваемый еще не достиг совершеннолетнего возраста. Молодой человек характеризуется удовлетворительно, ранее не судим.

В настоящее время детально исследуются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости