Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2017 года Сотрудники следственного отдела по г.Донской во Всемирный день ребенка провели День правовой помощи детям

Сотрудники следственного отдела по городу Донской СУ СКР по Тульской области провели в ГОУ ТО «Кимовская школа» День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному Дню ребенка.

Мероприятие проведено совместно с сотрудниками Кимовской межрайпрокуратуры.

Основной целью мероприятия явилось повышение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей в целях защиты своих прав, свобод и законных интересов, способствование развитию интереса молодежи к вопросам правового образования, помощь подросткам в составлении собственных представлений и формировании личностных установок, основанных на современных правовых и моральных ценностях общества.

Участники Дня правовой помощи детям - это в основном дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из неблагополучных семей, состоящие на профилактическом учете в районных органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С подростками, состоящими на профилактическом учете, проведены консультативные беседы, направленные на предупреждение совершения правонарушений и преступлений, как подростками, так и их родителями, с разъяснением возможных последствий нарушения закона.

Для школьников 1-3 классов проведены беседы на тему «Преступление и наказание», а для школьников старших классов на тему «Основные права человека и гражданина», «Правовые и моральные последствия правонарушений».

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости