Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 ноября 2017 года В Сургуте продолжается расследование убийства, совершенного в 2013 году

Раскрытие и расследование преступлений прошлых лет является важнейшим направлением деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. Ведь в этом и заключается принципиальный подход к борьбе с преступностью – никто не должен уйти от ответственности за совершенное преступление.

Только в 2017 году следователями и криминалистами следственного управления раскрыто 55 уголовных дел о преступлениях, совершенных в прошлые годы, всего же с момента образования следственного управления – раскрыто более 500 уголовных дел такой категории. Но, на сегодняшний день, в следственном управлении все-же есть ряд уголовных дел, где лица, совершившие преступления пока не установлены. Стоит подчеркнуть, что такие дела не пылятся в архивах следственных органов, следователями и криминалистами по ним продолжается активная работа.

Так продолжается расследование убийства 19-летнего сургутянина Александра Т., произошедшего в 2013 году.

В ночь на 29 сентября 2013 года Александр Т. и трое его знакомых Константин М., Петр С., Илья Ф. (имена свидетелей изменены), гуляли по улице Бажова. В районе дома № 22 Константин столкнулся плечом с неизвестным мужчиной, идущим по тротуару во встречном направлении, что стало поводом сначала к словесному конфликту, а затем – к произошедшей между ними драке. Когда к драке присоединился Александр, юношам удалось повалить мужчину на землю. Они отошли в сторону и уже намеревались уйти, как неизвестный стал нелестно о них отзываться. Слова задели Александра, и он вновь подошел к мужчине. Однако в этот раз драки не произошло – юноша получил от незнакомца смертельное ножевое ранение в область груди и скончался. Второй удар ножом мужчина нанес Константину, ранив его. После совершения преступлений неизвестный побежал в сторону магазина «Пирамида», после чего скрылся.

В ходе расследования уголовного дела специалистами Главного управления криминалистики СК России проведены мероприятия по активизации памяти Константина М., признанного потерпевшим, и двух свидетелей. По результатам этих мероприятий составлен субъективный портрет преступника.

По описанию это мужчина европейский внешности, 23-28 лет, ростом 180-185 см., среднего телосложения. Его волосы светлые, в тот день он был одет в черное пальто, темный шелковый шарф, темные брюки и ботинки.

Следствие в очередной раз обращается к жителям округа: если вы обладаете значимой для следствия информацией, в том числе о лице, совершившем преступление, располагаете информацией о других обстоятельствах убийства Александра Т., просим сообщить об этом заместителю руководителя отдела криминалистики следственного управления Шаймухаметову И.Ф. по телефону: 8 (3467) 32-72-53. Также вы можете позвонить на телефон доверия следственного управления: (3467) 32-82-06, либо на телефон круглосуточной дежурной службы: +7-950-502-74-52. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости