Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 ноября 2017 года Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход проведения проверки по факту гибели мужчины в медучреждении Смоленска

Днем, 22 сентября, в СМИ и в социальных сетях активно распространялось видео с камеры наблюдения одного из медицинских учреждений города Смоленска, на котором запечатлено как вышедший из палаты в коридор мужчина падает на пол. Скончавшийся в последствии пострадавший несколько раз пытался встать, но снова оказывался на полу. При этом, как сообщают СМИ, на протяжении длительного времени сотрудники больницы не обращали на пациента внимания.

В связи с появлением данного материала в СМИ следственными органами СК России по Смоленской области организована и проводится доследственная проверка. Следователям предстоит установить наличие или отсутствие причинно-следственной связей между действиями медицинского персонала и наступившими последствиями, и по результатам проверки дать им надлежащую правовую оценку.

Вместе с тем, учитывая то обстоятельство, что ранее по данному факту региональным следственным подразделением уже проводилась проверка, результатом которой стал отказ в возбуждении уголовного дела, Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать ход проведения по вновь открывшимся обстоятельствам проверочных мероприятий и принятое по их результатам процессуальное решение.

Официальный представитель СКР Светлана Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 02:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости