Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2017 года В Хакасии перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в двойном убийстве

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 27 мая 2017 года обвиняемый и потерпевшие распивали спиртные напитки в комнате общежития, расположенного по улице Маршала Жукова в городе Абакане. Потерпевшие, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сказали обвиняемому, что вступали в интимную связь с его гражданской женой, из-за чего между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес 60-летнему мужчине не менее 3 ударов ножом в область грудной клетки, а 29-летнему - не менее 23 ударов ножом в область грудной клетки и шеи. После чего обвиняемый закрыл комнату и ушел. От полученных телесных повреждений оба мужчины скончались на месте происшествия.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в инкриминируемом ему деянии он признал полностью.

При изучении личности обвиняемого было установлено, что ранее он неоднократно судим за преступления против собственности, отбывал наказание в местах лишения свободы. В марте 2016 года освободился по отбытии срока из мест лишения свободы, однако на путь исправления не встал и вновь совершил особо тяжкое преступление.

Следствием была проведена тщательная работа по установлению причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления. В связи с ненадлежащим осуществлением контроля за лицом, освободившимся из мест лишения свободы, следователем направлено соответствующее представление в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ в органы полиции с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, должным образом не осуществлявших профилактическую работу с обвиняемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвиняемому обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости