Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2017 года Жительница Когалыма подозревается в причинении смерти по неосторожности своей матери

20 ноября 2017 года в следственный отдел по городу Когалым поступило сообщение о том, что в медицинском учреждении от закрытой черепно-мозговой травмы скончалась 46-летняя женщина. Следователями установлено, что к смерти женщины причастна ее 27-летняя дочь.

Из показаний девушки следует, что ее мать злоупотребляла алкоголем, вела асоциальный образ жизни, в ее квартире часто собирались компании, распивавшие спиртное. На фоне этого между матерью и дочерью часто случались конфликты. Примерно в середине сентября, в ходе очередной ссоры девушка толкнула мать, которая ударилась головой о пол, получив закрытую черепно-мозговую травму. Женщина была доставлена в больницу, где проходила лечение в течение нескольких недель, однако спасти ее жизнь не удалось. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что ее смерть наступила от полученных телесных повреждений.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Санкция ч. 1 ст. 109 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости