Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 ноября 2017 года Водитель автобуса подозревается в использовании заведомо подложного документа

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя ЗАТО город Вилючинск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в июне 2017 года подозреваемый, управляя автобусом марки «Нундай кантри» принадлежащий ООО «Роскамстрой», осуществляя перевозку организованной группы детей из ЗАТО город Вилючинск в рекреационной зоне «Паратунка», находясь на территории контрольно – пропускного пункта «Паратунка» ЗАТО город Вилючинск предъявил инспектору ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по ЗАТО город Вилючинск заведомо подложный путевой лист с отметкой о прохождении медицинского осмотра, который перед рейсом не проходил, его состояние здоровья не позволяло ему управлять транспортным средством и осуществлять перевозку детей.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям сотрудников ООО «Роскамстрой» в части перевозки детей не отвечающей требованиям безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости